Willkommen auf der Website der Gemeinde Rupperswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Hediger-Sägesser, Rudolf   Gemeinderat (Gemeindeammann)
Gemeindevertretung ARA Lotten (Vorstandsmitglied)
062 897 36 70
Klein-Kübler, Claudia   Gemeinderat (Vizeammann)
Schwimmbadkommission Rupperswil-Auenstein (Präsidentin)
079 277 27 58
Köbeli-Hürzeler, Beatrice   Bundesfeierkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Museumskommission (Mitglied)
062 897 07 79
Tinner-Forster, Mirjam   Gemeinderat (Mitglied)
Jugendarbeitskommission (Präsidentin)
Kreisschulpflege Lotten
062 897 41 61
Berger, Frank   Schulpflege (Vizepräsident) 062 897 50 08
Berner, Max   Steuerkommission (Ersatzmitglied) 062 897 34 29
Brudermann-Hediger, Marianne   Museumskommission (Mitglied) 062 897 43 00
Crescenti, Claudio Steuerkommissär KSTA Steuerkommission 062 835 25 76
Fabian Steiner, Erzsebet   Bundesfeierkommission (Mitglied) 062 897 17 88
Farner, Stefan   Wahlbüro (Mitglied) 062 897 23 75
Fuchs-Risser, Manuel   Schwimmbadkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied) 062 897 41 31
Gisin-Zimmerli, Heidi   Steuerkommission (Präsidentin) 062 897 29 22
Gugler, Fabrice   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Vizepräsident) 078 802 09 22
Hablitz-Siegfried, Horst-Walter   Jugendarbeitskommission (Mitglied) 062 897 07 44
Hediger, Hans Peter   Bundesfeierkommission (Mitglied) 062 897 05 54
Hediger-Dietiker, Heinz   Forstbetriebskommission (Mitglied)
Ortsbürgerkommission (Mitglied)
062 897 36 59
Hediger-Lang, Erich   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 062 897 34 32
Hediger-Salm, Erich   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied)
Forstbetriebskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Ortsbürgerkommission (Präsident)
079 313 84 53
Johner, Pascal   Finanzkommission (Vizepräsident) 062 897 62 23
Joho, Roland   Museumskommission (Protokollführer) 062 897 03 11
Kamber, Doris   Schulpflege (Mitglied) 062 822 62 06
Kamber-Baschek, Paul     062 822 62 06
Kaufmann, Tanja   Wahlbüro (Mitglied) 062 897 23 62
Kaufmann-Furter, Rainer     062 897 38 62
Köbeli-Hürzeler, Alex   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 062 897 07 79
Köbeli-Roth, Nicole   Finanzkommission (Mitglied) 062 776 31 92
Kohler-Seiffert, Rolf   Finanzkommission (Präsident) 062 897 01 23
Kress-Siegrist, Susanne   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Aktuarin) 062 897 11 25
Kummer-Richner, Fritz Schulpflegepräsident Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Museumskommission (Präsident)
Schulpflege (Präsident)
062 897 33 18
Kunz-Balmer, Dominik   Bundesfeierkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Präsident)
079 823 66 48
Kunz-Schär, Robert   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
062 897 04 63
Locher, Christian   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied) 062 897 14 56
Marti-Krebs, Brigitte   Wahlbüro (Mitglied) 062 897 05 29
Meyer, Lukas   Kreisschulpflege Lotten (Mitglied) 062 897 02 33
Ott-Rohr, Max   Steuerkommission (Mitglied) 062 897 12 57
Parolini, Sandra   Schulpflege (Mitglied) 079 316 08 44
Porta-Campbell, Reto   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied) 062 897 12 48
Ramseyer-Hunziker, Roger   Wahlbüro (Mitglied) 062 897 05 79
Rapolani, Ursula   Schulpflege (Mitglied) 062 897 41 87
Richner, Susanne   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 062 897 01 95
Richner-Flückiger, Hans Rudolf   Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 897 36 77
Schürmann, Thomas   Feuerwehrkommission Rupperswil-Auenstein (Mitglied) 062 897 11 53
Schweizer-Wälchli, Hans   Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 897 13 05
Senn, Werner   Landwirtschaftskommission (Präsident) 062 897 46 38
Vognstrup, Leo   Kreisschulpflege Lotten (Mitglied) 062 897 04 22
Vognstrup-Sandmeier, Esther   Schwimmbadkommission Rupperswil-Auenstein (Aktuarin) 062 897 04 22
Weber-Gartenmann, Patrick   Finanzkommission (Mitglied) 062 897 41 45
Wildi-Meyer, Rolf   Steuerkommission (Vizepräsident) 062 897 57 00
Wisler, Roger   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 897 27 01
Zobrist-Loosli, Verena   Museumskommission (Mitglied) 062 897 25 86