Willkommen auf der Website der Gemeinde Rupperswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ackermann, Susanne Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Baumann, Daniel Gemeindepolizist Regionalpolizei Suret (Mitarbeiter) 062 889 23 33
Beer, Roger Forstwart-Vorarbeiter Forstbetrieb (Stellvertreter) 062 897 41 74
Birkhahn, Sylvia Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt (Leiterin) 062 889 23 18
Egger, Julia Mitarbeiterin Hauswartdienst Hauswartdienst 062 889 23 59
Eggerschwiler, Urs Leiter Steuern Abteilung Steuern (Leiter) 062 889 23 08
Gygax, Claudio Gemeindepolizist Regionalpolizei Suret (Leiter) 062 889 23 33
Hächler, Daniel Mitarbeiter Hauswartdienst Hauswartdienst 062 889 23 59
Hächler, Georges Badmeister   062 897 13 10
Häsler, Marcel Werkhofangestellter / Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung (Stellvertreter),
Werkhof (Mitarbeiter)
062 889 23 75
Huber, Therese Leiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Leiterin) 062 889 23 64
Jevtic, Dejan Lernender Kaufmann Abteilung Finanzen und Informatik (Lernender),
Gemeindezweigstelle SVA (Lernender)
062 889 23 13
Johner, Eveline Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Kaufmann, Philipp Mitarbeiter Hauswartdienst Hauswartdienst 062 889 23 59
Keller, Corinne Mitarbeiterin Abteilung Steuern Abteilung Steuern (Stellvertreterin) 062 889 23 08
Kündig, Andreas Leiter Hauswartdienst Hauswartdienst 062 889 23 59
Landert, Marco Gemeindeschreiber / Geschäftsleiter Bauverwaltung (Stellvertreter),
Gemeindekanzlei (Leiter)
062 889 23 00
Lüscher, Jürg Leiter Finanzen / Mitglied Geschäftsleitung Abteilung Finanzen und Informatik (Leiter) 062 889 23 13
Lustenberger, Nadia Leiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle (Leiterin) 062 889 23 05
Maeder, Louis Forstwart Forstbetrieb (Mitarbeiter) 062 897 41 74
Marti, Reinhard Leiter Wasserversorgung Wasserversorgung (Leiter) 062 889 23 80
Meier, Petra Schulverwaltung   062 889 23 50
Messerli, Andreas Leiter Technische Betriebe / Mitglied Geschäftsleitung Bereich Technische Betriebe (Leiter) 062 889 23 66
Moser, Tanja Stellvertreterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Stellvertreterin) 062 889 23 18
Neeser, Marco Forstwart und Maschinist Forstbetrieb (Mitarbeiter) 062 897 41 74
Neuhaus, Vanessa Mitarbeiterin Abteilung Steuern Abteilung Steuern (Mitarbeiterin) 062 889 23 08
Nikolic, Bojana Mitarbeiterin Hauswartdienst Hauswartdienst 062 889 23 59
Paradela, Luca Leiter Finanzen-Stv. Abteilung Finanzen und Informatik (Stellvertreter) 062 889 23 13
Pasche, Jean-Pierre Werkhofangestellter Werkhof (Stellvertreter) 062 889 23 75
Pedrini, Ramon Leiter Bau, Planung und Umwelt / Bauverwalter / Mitglied Geschäftsleitung Bauverwaltung (Leiter) 062 889 23 30
Peter, Michaela Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Pfulg, Matthias Lernender des Forstbetriebs Forstbetrieb (Lernender) 062 897 41 74
Rey, Nathalie Leiterin Soziale Dienste und Gemeindezweigstelle SVA / Leiterin-Stv. Betreibungsamt Betreibungsamt (Stellvertreterin),
Gemeindezweigstelle SVA (Leiterin),
Soziale Dienste (Leiterin)
062 889 23 18
Sandmeier, Patrizia Gemeindeschreiber-Stellvertreterin Gemeindekanzlei (Stellvertreterin) 062 889 23 00
Schnyder, Loïc Lernender Kaufmann Betreibungsamt (Lernender),
Gemeindekanzlei (Lernender),
Soziale Dienste (Lernender)
062 889 23 00
Senn, Max Revierförster, Leiter Forstbetrieb Forstbetrieb (Leiter) 062 897 41 74
Sigrist, Marianne Mitarbeiterin Abteilung Finanzen Abteilung Finanzen und Informatik (Sachbearbeiterin) 062 889 23 13
Stempfel, Jeannine Mitarbeiterin Abteilung Steuern Abteilung Steuern (Mitarbeiterin) 062 889 23 08
Süess, Lara Lernende Kauffrau Abteilung Steuern (Lernende),
Einwohnerkontrolle (Lernende)
062 889 23 08
Villiger, Niels Forstwartlehrling Forstbetrieb (Lernender) 062 897 41 74
Waldmann, Stefan Jugendarbeiter   079 933 32 94
Walther, Mario Leiter Werkhof Werkhof (Leiter) 062 889 23 75
Zahno, Helen Schulsozialarbeiterin   079 931 71 70
Zingg, Lisa Jugendarbeiterin   076 332 32 94
Zobrist, Käthy Mitarbeiterin Technische Betriebe Bereich Technische Betriebe (Mitarbeiterin) 062 889 23 65