Willkommen auf der Website der Gemeinde Rupperswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ackermann, Susanne Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Baumann, Daniel Gemeindepolizist Regionalpolizei Suret (Mitarbeiter) 062 889 23 33
Beer, Roger Forstwart-Vorarbeiter Forstbetrieb (Stellvertreter) 062 897 41 74
Birkhahn, Sylvia Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt (Leiterin) 062 889 23 18
Bitterli, Marianne Leiterin Soziale Dienste Gemeindezweigstelle SVA (Co-Leiterin),
Soziale Dienste (Leiterin)
062 889 23 18
Egger, Julia Mitarbeiterin Hauswartdienst Hauswartdienst (Mitarbeiterin) 062 889 23 59
Eggerschwiler, Urs Leiter Steuern Abteilung Steuern (Leiter) 062 889 23 08
Gautschi, Heidi Schulsozialarbeiterin   079 931 71 70
Gygax, Claudio Gemeindepolizist Regionalpolizei Suret (Leiter) 062 889 23 33
Hächler, Daniel Mitarbeiter Hauswartdienst Hauswartdienst (Mitarbeiter) 062 889 23 59
Hächler, Georges Badmeister   062 897 13 10
Häsler, Marcel Werkhofangestellter / Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung (Stellvertreter),
Werkhof (Mitarbeiter)
062 889 23 75
Haupt, Stephan Gemeindepolizist Regionalpolizei Suret (Mitarbeiter) 062 889 23 33
Huber, Therese Leiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Leiterin) 062 889 23 64
Jevtic, Dejan Lernender Kaufmann Betreibungsamt (Lernender),
Gemeindekanzlei (Lernender),
Gemeindezweigstelle SVA (Lernender),
Soziale Dienste (Lernender)
062 889 23 00
Johner, Eveline Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Kaufmann, Philipp Mitarbeiter Hauswartdienst Hauswartdienst (Mitarbeiter) 062 889 23 59
Keller, Corinne Mitarbeiterin Abteilung Steuern Abteilung Steuern (Stellvertreterin) 062 889 23 08
Kündig, Andreas Leiter Hauswartdienst   062 889 23 59
Landert, Marco Gemeindeschreiber Bauverwaltung (Stellvertreter),
Gemeindekanzlei (Leiter)
062 889 23 00
Lüscher, Jürg Leiter Finanzen Abteilung Finanzen und Informatik (Leiter) 062 889 23 13
Lustenberger, Nadia Leiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle (Leiterin) 062 889 23 05
Maeder, Louis Forstwart Forstbetrieb (Mitarbeiter) 062 897 41 74
Marti, Reinhard Leiter Wasserversorgung Wasserversorgung (Leiter) 062 889 23 80
Meier, Petra Schulverwaltung   062 889 23 50
Messerli, Andreas Leiter Technische Betriebe Bereich Technische Betriebe (Leiter) 062 889 23 66
Neeser, Marco Forstwart und Maschinist Forstbetrieb (Mitarbeiter) 062 897 41 74
Neuhaus, Vanessa Lernende Kauffrau Abteilung Finanzen und Informatik (Lernende) 062 889 23 13
Nikolic, Bojana   Hauswartdienst (Mitarbeiterin) 062 889 23 59
Odoy, Lisa Jugendarbeiterin   076 332 32 94
Paradela, Luca Leiter Finanzen-Stv. Abteilung Finanzen und Informatik (Stellvertreter) 062 889 23 13
Pasche, Jean-Pierre Werkhofangestellter Werkhof (Stellvertreter) 062 889 23 75
Pedrini, Ramon Bauverwalter / Bereichsleiter Bau, Planung und Umwelt Bauverwaltung (Leiter) 062 889 23 00
Peter, Michaela Mitarbeiterin Gemeindebibliothek Gemeindebibliothek (Mitarbeiterin) 062 889 23 64
Pfulg, Matthias Lernender des Forstbetriebs Forstbetrieb (Lernender) 062 897 41 74
Rey, Nathalie Stellvertreterin Soziale Dienste / Betreibungsamt / Leiterin Gemeindezweigstelle SVA Betreibungsamt (Stellvertreterin),
Gemeindezweigstelle SVA (Leiterin),
Soziale Dienste (Stellvertreterin)
062 889 23 18
Sandmeier, Patrizia Gemeindeschreiber-Stellvertreterin Gemeindekanzlei (Stellvertreterin) 062 889 23 00
Schnyder, Loïc Lernender Kaufmann Abteilung Steuern (Lernender),
Einwohnerkontrolle (Lernender)
062 889 23 08
Senn, Max Revierförster, Leiter Forstbetrieb Forstbetrieb (Leiter) 062 897 41 74
Sigrist, Marianne Mitarbeiterin Abteilung Finanzen Abteilung Finanzen und Informatik (Sachbearbeiterin) 062 889 23 13
Stempfel, Jeannine Mitarbeiterin Abteilung Steuern Abteilung Steuern (Mitarbeiterin) 062 889 23 08
Villiger, Niels Forstwartlehrling Forstbetrieb (Lernender) 062 897 41 74
Waldmann, Stefan Jugendarbeiter   062 897 32 94
Walther, Mario Leiter Werkhof Werkhof (Leiter) 062 889 23 75
Zobrist, Käthy Mitarbeiterin Technische Betriebe Bereich Technische Betriebe (Mitarbeiterin) 062 889 23 65